 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-10-22
主题:
社会考生高考报名咨询
内容:
教育局的领导您好,我这边是一名中专学历的学生想要以社会考生身份参加2022年的普通高考,有个问题想咨询一下您,问题如下: 请问社会考生在网上注册之前需要提前去到招生办现场申请报名吗?因为我有看到说需要报名前准备符合我市报考资格的相关证明在招生办进行报名资格初核的说法,也有说只需要在规定时间内自己在网上注册和报名然后在6-10号期间去到现场确认报名即可的说法。 此问题对我来说非常重要,所以希望领导能帮忙解答一下,谢谢您!
查询结果
受理时间:
2021-10-22
答复时间:
2021-10-22
答复单位:
揭阳市教育局
答复内容:

尊敬的市民:

非常感谢您的来信,现就您咨询问题答复如下:

广东省户口的社会考生先到户籍所在地县区招办审核报名资格,符合报考条件后再在网上注册,再由县区招办指定报名点报名确认。

如需更多咨询,请联系:8724409。


满意度:
我要评分