 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
孙妈妈
留言日期:
2021-08-27
主题:
请问小孩子满六周岁一定要读小学
内容:
请问小孩子是否满六周岁就一定要去读小学还是说可以等到七周岁在读小学?要是因为一些特殊原因无法按时入读小学,是否需要提前申请延迟入学证明?
查询结果
受理时间:
2021-08-27
答复时间:
2021-08-27
答复单位:
揭阳市教育局
答复内容:

尊敬的市民:

非常感谢您的来信,现就您咨询问题答复如下:

家长应保障年满6周岁的适龄儿童接受教育权利,如有特殊情况,可向户籍地教育部门提出延缓入学申请。

如需更多咨询,请联系:8724404。


满意度:
我要评分