 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
江先生
留言日期:
2021-07-26
主题:
关于银屑病办理基本医疗保险参保人员享受门诊特定病种待遇认定
内容:
本人根据揭市医保规(2021)2号通知咨询本镇医保部门,银屑病是否能办理门诊特定病种待遇认定,被告知银屑病是无法办理的,可2号通知里包含有银屑病这一病种,想问一下主管的上级部门可否办理,需要提供什么资料(医生告知由于病种的特殊性,无法提供医学报告,只有以往病历和诊断证明可否办理)
查询结果
受理时间:
2021-07-26
答复时间:
2021-07-29
答复单位:
揭东区人民政府办公室
答复内容:

根据文件2021年7月1日后,银屑病纳入门诊特定病种。

办理门诊特定病种鉴定:

1、在市内定点医疗机构二级以上申请办理,须提供近期出院小结或病历、诊断证明。

2、在市外定医疗机构就医的,可以到当地镇(街道)医保经办机构申请办理,须提供出院小结或病历、诊断证明。

满意度:
我要评分