 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
梓敏
留言日期:
2021-07-26
主题:
社保卡网上申领
内容:
请问公众号申领社保卡一个月了进度一直显示等候处理,是有什么问题还是处理时间本身较长的原因?
查询结果
受理时间:
2021-07-26
答复时间:
2021-07-26
答复单位:
揭阳空港经济区管理委员会办公室
答复内容:

  网民您好,接到留言后,我们与揭阳空港经济区人力资源和社会保障局相关人员取得联系,得到回复内容如下:

  公众号中“处理中”的状态就是社保卡数据正在处理中,说明此项业务在正常处理中,社保卡业务一般是在两个月内处理完毕,请耐心等待。详情可咨询市社保卡数据采集商8221152查询。

  感谢您的支持。


满意度:
我要评分